Questo sito raccoglie dati statistici anonimi sulla navigazione, mediante cookie installati da terze parti autorizzate, rispettando la privacy dei tuoi dati personali e secondo le norme previste dalla legge. Continuando a navigare su questo sito o cliccando sui link al suo interno, accetti il servizio e gli stessi cookie. OK Info privacy e cookie

Menu Principale

dotART Newsletter

Social Networking
CentoParole
Concorso fotografico Trieste 2011 - La classifica finale


Ecco finalmente svelata la classifica finale del concorso fotografico Trieste - La città e il territorio 2011 , organizzato dall'associazione culturale dotART con il contributo della Provincia di Trieste. Il contest, giunto alla sua seconda edizione, ha visto 350 foto in gara per quasi 100 partecipanti da tutta Italia: Trieste e provincia in gran parte, ma anche Venezia, Milano, Torino, Bologna, Roma, finanche Russia e Portogallo.



VINCITORI ASSOLUTI

01 - Neve, Ivan Doglia



02 -
Rupinpiccolo, Alberto Brunello


03 - Costruzione X, Manuel Cacciatori





SEZIONE “TRIESTE - LA CITTA' E IL TERRITORIO”

01 - Dopo il tramonto, Roberto Furlan


02 - Temporale in arrivo sul porto, Matteo Pesle


03 - Fulmini sopra il Santuario di Monte Grisa con rive da Miramare a Barcola,
Emilio Zangiacomi Pompanin


04 - A passeggio sulle Rive, Giancarlo Staubmann


05 - Pescatore al tramonto, Sara Bertoni

» vai alla classifica completa della sezione "Trieste - La città e il territorio"



SEZIONE “LA VITA DI QUARTIERE”

01 - Street football, Nina Alessandri


02 - Piste Ciclabili, Roberto Srelz


03 - La piazza danzante, Elena Merlika


04 - Bocciofila, Elena Lonzar


05 - Radio Amulia - Muggia, John Gubertini


» vai alla classifica completa della sezione "La vita di quartiere"



SEZIONE “GEOMETRIE”

01 - Arte al Magazzino 26, Rosalba Crosilla


02 - Sopraelevata, Roberto Cenci


03 - Geometrie a Melara 2011, Rocco Colavito


04 - Santuario di Monte Grisa, Roberto Bubnich


05 - Geometrie a S.Giacomo - Scale di via Caprin, Cristina Cortelli


» vai alla classifica completa della sezione "Geometrie"



Ringraziamo tutti i partecipanti al concorso:
Ada Mandic, Agnese Dolcher, Alberto Brunello, Alessandra Devetag, Alessandro Comuzzi, Alessandro Giorgi, Alessia Buffo, Alexander Vedernikov, Andrea Minin, Andrea Silvestro, Andrea Sulini, Anna Maria Visintin, Annalisa De Donatis, Annalisa Poropat, Antonino Costa, Antonio Coratella, Antonio Schiavulli Schiavulli, Arianna Avian, Barbara Gava, Carla Buscaglia, Cecilia Bethencourt, Christian Barbato, Christian Milotic, Claudio Fabbri, Cristina Cortelli, Cristina Pisani, Daniela Barbierato, Daniele Iurissevich, Elena Lonzar, Elena Merlika, Eleonora Mussatti, Elisa Bressan, Elisa Donato, Emilio Jacarede Zacar Zangiacomi Pompanin, Enrico Sommer, Ferruccio Venanzio, Flavia Negrini, Gabriele Raseni, Gabriella Zagolin, Gerardo Oliverio, Giancarlo Staubmann, Gianmarco Pacco, Gianni Pecchiar, Giorgio Fonda, Giorgio Orsucci, Giulio De Bortoli, Giuseppe Valle, Grazia D’Aprile, Gualtiero Boehm, Igor Gherdol, Ivan Doglia, John Gubertini, Laura Lopez, Luca Viti, Luca Zuliani, Manuel Cacciatori, Marco De Maria, Maria Orecchia, Marina Pacialat, Marko Zupan, Massimo Caregnato, Massimo Gerussi, Matteo Pesle, Maurizio Manenti, Maurizio Moretti, Melita Richter, Michele Moretti, Modulo Giallo Cooperativa Sociale Trieste Integrazione Anf, Nadija Lovrinic, Natasa Peric, Nicola  Pilosio, Nicola Rossi, Nicola Tomasi, Nicole Salvini, Nicole Belsasso, Nina Alessandri, Oreste Girotto, Raimondo Mattia Corrà, Raoul Degrassi, Riccardo Sanchini, Rinaldo Pecorari, Roberta Grubelli, Roberto Cenci, Roberto Furlan, Roberto Srelz, Roberto Bubnich, Rocco Colavito, Rosalba Crosilla, Saia Francesca, Sara Bertoni, Silvia Tarchini, Tatyana Alexenko, Thomas Lucchetti, Tiziana Pirottini, Tiziana Skerbisch, Valentina Rotundo

» vai alla classifica completa della sezione "Trieste - La città e il territorio"
» vai alla classifica completa della sezione "La vita di quartiere"
» vai alla classifica completa della sezione "Geometrie"